Deporte

 
Agenda

  • Viernes 7

  • Piragüismo - Inscripciones

    19:00 - 20:00       IDM Centro Náutico

    Los interesados/as tendrán que inscribirse (y elegir el horario) el viernes, 7 de junio, a partir de las 19:00 h en la IDM Centro Náutico. Las inscripciones son presenciales (quienes acudan solo podrán inscribir a dos personas como máximo).
  • Fútbol Americano - Talleres y actividades deportivas abiertas al público

    20:00 - 23:00       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

  • Fútbol Americano - Stand informativo y exposición “Conoce el fútbol americano”

    20:00 - 00:00       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

  • Deporte Adaptado

    20:00 - 21:30       Acera Mira al Río

    - “Así es el baloncesto en silla de ruedas”
    - “Slalom”
  • Taekwondo

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Judo

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Exhibiciones de Defensa Personal Yang Hum Kwan

    20:30 - 23:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

    • Infantil (4 a 6 años)
    • Infantil (7 a 9 años)
    • Infantil (9 a 12 años)
    • Pre-Juvenil (12 a 14 años)
    • Juvenil
    • Adultos
  • Taller de Defensa Personal Yang Hum Kwan para adult@s - Clase abierta.

    20:30 - 23:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)



  • Sábado 8

  • Piragüismo

    10:30 - 11:30       IDM Centro Náutico

  • Vela

    11:00 - 13:00       Centro Náutico Municipal de Córdoba

  • Piragüismo

    11:30 - 12:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    12:30 - 13:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    18:00 - 19:00       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    19:00 - 20:00       IDM Centro Náutico

  • Skate - Clases

    20:00 - 21:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)

  • Fútbol Americano - Exibición

    20:00 - 21:30       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

    Exibición Fútbol Americano Flag "Córdoba Bulls Femenino VS Córdoba Bulls Masculino"
  • Crossfit

    20:00 - 00:00       Acera Mira al Río, junto a barco pirata (zona césped)

  • Deporte Adaptado

    20:00 - 21:30       Acera Mira al Río

    - “Así es el baloncesto en silla de ruedas”
    - “Slalom”
  • Piragüismo

    20:00 - 21:00       IDM Centro Náutico

  • Kick Boxing

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Kárate

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Skate - Exhibición

    21:00 - 22:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)

  • Skate - Campeonato al mejor truco

    22:00 - 23:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)



  • Domingo 9

  • Piragüismo

    10:30 - 11:30       IDM Centro Náutico

  • Vela

    11:00 - 13:00       Centro Náutico Municipal de Córdoba

  • Piragüismo

    11:30 - 12:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    12:30 - 13:30       IDM Centro Náutico



  • Viernes 7

  • Piragüismo - Inscripciones

    19:00 - 20:00       IDM Centro Náutico

    Los interesados/as tendrán que inscribirse (y elegir el horario) el viernes, 7 de junio, a partir de las 19:00 h en la IDM Centro Náutico. Las inscripciones son presenciales (quienes acudan solo podrán inscribir a dos personas como máximo).
  • Fútbol Americano - Talleres y actividades deportivas abiertas al público

    20:00 - 23:00       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

  • Fútbol Americano - Stand informativo y exposición “Conoce el fútbol americano”

    20:00 - 00:00       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

  • Deporte Adaptado

    20:00 - 21:30       Acera Mira al Río

    - “Así es el baloncesto en silla de ruedas”
    - “Slalom”
  • Taekwondo

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Judo

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Exhibiciones de Defensa Personal Yang Hum Kwan

    20:30 - 23:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

    • Infantil (4 a 6 años)
    • Infantil (7 a 9 años)
    • Infantil (9 a 12 años)
    • Pre-Juvenil (12 a 14 años)
    • Juvenil
    • Adultos
  • Taller de Defensa Personal Yang Hum Kwan para adult@s - Clase abierta.

    20:30 - 23:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Sábado 8

  • Piragüismo

    10:30 - 11:30       IDM Centro Náutico

  • Vela

    11:00 - 13:00       Centro Náutico Municipal de Córdoba

  • Piragüismo

    11:30 - 12:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    12:30 - 13:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    18:00 - 19:00       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    19:00 - 20:00       IDM Centro Náutico

  • Skate - Clases

    20:00 - 21:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)

  • Fútbol Americano - Exibición

    20:00 - 21:30       Balcón del Guadalquivir, junto a escenario Misisipi

    Exibición Fútbol Americano Flag "Córdoba Bulls Femenino VS Córdoba Bulls Masculino"
  • Crossfit

    20:00 - 00:00       Acera Mira al Río, junto a barco pirata (zona césped)

  • Deporte Adaptado

    20:00 - 21:30       Acera Mira al Río

    - “Así es el baloncesto en silla de ruedas”
    - “Slalom”
  • Piragüismo

    20:00 - 21:00       IDM Centro Náutico

  • Kick Boxing

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Kárate

    20:30 - 22:00       Acera Mira al Río , junto a Calahorra (zona césped)

  • Skate - Exhibición

    21:00 - 22:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)

  • Skate - Campeonato al mejor truco

    22:00 - 23:00       Parque de Miraflores (pista de fútbol)

  • Domingo 9

  • Piragüismo

    10:30 - 11:30       IDM Centro Náutico

  • Vela

    11:00 - 13:00       Centro Náutico Municipal de Córdoba

  • Piragüismo

    11:30 - 12:30       IDM Centro Náutico

  • Piragüismo

    12:30 - 13:30       IDM Centro Náutico

RíoMundi APP

¡Ya puedes descargar nuestra APP RioMundi para iOS y Andoid!